Keepers - Хранители Идеального Мира

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 07:37
Котя, Диз! Дуйте домой! Не морочьте голову ни себе, ни людям.
И Гриф туда же... гулящий тигра...
Эта надпись будет висеть тут и портить дизайн сайта до тех пор, пока все трое не будут дома
Меню сайта
Наш опрос
См. обращение к народу, выпуск 7, пост 19 от Харта
Всего ответов: 51
Пришел, увидел, нафлудил! [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Сад » Вересковый луг » Такие вот дела.
Такие вот дела.
MitzДата: Вторник, 01.11.2011, 23:37 | Сообщение # 1
Лисодемон
Группа: Хранитель
Ник в игре: Миц

Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это случилось тихим осенним вечером, когда ветер за стенами замка приутих и уже не столь рьяно старался выдуть из каменного остова все живое. Холодные дожди, без устали молотившие по черепице на протяжении нескольких недель, решили взять заслуженный отдых, и темные тучи решили последовать их примеру. По крайней мере, закат не так давно выдался прекрасным - с самой высокой башни замка долго можно было наблюдать переливы алого, багрового, лилового и золотого в небе над дальним лесным морем. Сейчас небо медленно и неспешно одевалось в благородную синеву, и на востоке уже разбросала по темному подолу своей мантии горсть жемчужных звезд. В центральной зале замка, весело потрескивая, горел очаг и витал дух осеннего настроения, когда больше всего на свете хочется расположиться неподалеку от огня в приятной компании и поговорить о делах былых или почитать хорошую книгу.
Именно в такой уютный вечерок в эту залу ворвалась взъерошенная темная лисица, державшая в зубах какой-то клочок бумаги. Бежала она сюда явно изо всех сил, и стук коготков по каменному полу послышался задолго до появления самого зверька. Пулей она промчалась мимо кресел, взлетела на стол, выплюнула бумажку, почему-то глухо звякнувшую при ударе об стол, и тяжело отдышалась.
- Вот... вот...
Сглотнула, раскрутила когтем сверточек, которым оказался клочок, и из него тут же выкатилось небольшое колечко. Продолжила.
- Пришло. Только что.
Обвела присутствующих внимательным взглядом и хитро сощурилась.
- Чую тайну!

- На кольце еще - печать мастера. Какой-то Галис его сделал. Понятия не имею, кто это.


Сообщение отредактировал Mitz - Среда, 02.11.2011, 00:12
 
RainДата: Среда, 02.11.2011, 18:20 | Сообщение # 2
Бродяга
Группа: Хранитель
Ник в игре: {RAIN}

Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
*Вошел в комнату. Налил чаю, протянул лисице, посмотрел на колечко*
Мммм надо бы в город перьев слетать, поискать рекомого Галиса.. К чему бы кольцо.. как символ чтоль...
*рухнул в кресло*
Впрочем слетать всегда успею. Надо послушать что остальные думают...
*задремал*


http://runes.upperwood.ru/
we aaaare the chaaaampions XD
 
ДизиллéДата: Среда, 02.11.2011, 20:34 | Сообщение # 3
SailorSun
Группа: Хранитель
Ник в игре: Дизиллé

Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Из верхних комнат, на шум, спустилась жрица.
- Миц! Полночь на дворе! Мы же только легли, - полушутя проныла она картинно потягиваясь.
- Вот ейбогу, прокрадусь к тебе в норку ночью, и всё0таки подстригу коготочки, - она хитро сузила глаза и стала якобы подкрадываться к лисичке.
- О-ой... - заметила дроу кусок пергамента в лапках зверюшки, - да ты с письмом! Что пишут?? Кто?!?
Девушка подбежала к Миц и с интересом заглянула в конверт. Читать было в общем-то нечего. "Привет из города Перьев" - гласила бумажка. И подпись - Доброжелатель.
- Какой такой доброжелатель... - задумчиво произнесла она вслух, - у нас есть доброжелатели? В городе Перьев? Как интересно... А это что?

Из под ног рыжей непоседы Диз подняла колечко.
- Ну и ну... оно такое ржавое... ему что - сто лет? Тут какая-то надпись... "Соз-да-тель...Га-ли-с", - с трудом по буквам прочитала жрица. - Это ещё кто? Кто-то прислал нам чужую вещь? Может, нам нужно найти хозяина и вернуть её?
В глазах девушки загорелся азарт. Хироко взмахнув листком бумаги в одной руке, и выставив перед собой ладонь с кольцом другой, она воскликнула:
- Собираем Экспедицию!




Мечтаю о белой лошадке...
*
 
PVoLanДата: Среда, 02.11.2011, 23:07 | Сообщение # 4
Заяц-топотун
Группа: Верховный Хранитель
Ник в игре: PVo

Сообщений: 1071
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Offline
Волан недоверчиво посмотрел на кольцо, нахмурился, и повернулся к Диз:
- Экспедицию? Дизззи, как бы повежливее выразиться... мне кажется, ты преувеличиваешь важность этого ржавого обломка металла... Ну-ка, дай взглянуть... Обычное кольцо, чары почти стерлись, да и камушек шатается... В самом деле, не вижу причин подымать такой переполох. Мало ли в нашем мире потерянных колец? Хотя мы даже не знаем толком, потерянное ли оно. Может, хозяин просто выкинул его за ненадобностью


Качество отыгрыша ролей обратно пропорционально количеству игроков.

грят, если не пнуть, так и солнце даж светить перестанет

 
RainДата: Среда, 02.11.2011, 23:26 | Сообщение # 5
Бродяга
Группа: Хранитель
Ник в игре: {RAIN}

Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Волан Волан *подал голос с кресла сид* Колечко конечно, как бы помягче, не очень, а лично я вижу резон в экспедиции, только нектару с собой побольше, да подольше выдержанного и мясца... в любом случае культурный выход получится. И да, я не против навестить нашу столицу. Там такие водоемы....

http://runes.upperwood.ru/
we aaaare the chaaaampions XD
 
sigodДата: Четверг, 03.11.2011, 14:35 | Сообщение # 6
Даос
Группа: Верховный Хранитель
Ник в игре: sigod

Сообщений: 666
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Даос появился как всегда неожиданно:
- Чего расшумелись? Приветы!...Ааа..письмо..кольцо...Мне кажется ничего тут угрожающего и необычного нет, но..тайна какая-то присутствует. Любопытно. Пожалуй можно разыскать этого мастера Галиса и расспросить его о кольце. Наверняка он где-то возле ремесленника ошивается. И даа... нектар запросто может развязать его язык))


Даос-Хранитель-Воин
 
PVoLanДата: Суббота, 05.11.2011, 15:18 | Сообщение # 7
Заяц-топотун
Группа: Верховный Хранитель
Ник в игре: PVo

Сообщений: 1071
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Offline


Качество отыгрыша ролей обратно пропорционально количеству игроков.

грят, если не пнуть, так и солнце даж светить перестанет

 
RainДата: Суббота, 05.11.2011, 20:12 | Сообщение # 8
Бродяга
Группа: Хранитель
Ник в игре: {RAIN}

Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline


http://runes.upperwood.ru/
we aaaare the chaaaampions XD
 
PVoLanДата: Суббота, 05.11.2011, 21:21 | Сообщение # 9
Заяц-топотун
Группа: Верховный Хранитель
Ник в игре: PVo

Сообщений: 1071
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Offline


Качество отыгрыша ролей обратно пропорционально количеству игроков.

грят, если не пнуть, так и солнце даж светить перестанет

 
RainДата: Суббота, 05.11.2011, 21:53 | Сообщение # 10
Бродяга
Группа: Хранитель
Ник в игре: {RAIN}

Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline


http://runes.upperwood.ru/
we aaaare the chaaaampions XD
 
sigodДата: Воскресенье, 06.11.2011, 09:50 | Сообщение # 11
Даос
Группа: Верховный Хранитель
Ник в игре: sigod

Сообщений: 666
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline


Даос-Хранитель-Воин
 
ДизиллéДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:50 | Сообщение # 12
SailorSun
Группа: Хранитель
Ник в игре: Дизиллé

Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline


Жрица повернулась к воину и возмущенно спросила:
- Я!? Пре-уве-ли-чи-ваю? А ты не думаешь что Хранителям просто так письма не шлют, аьсь? ;) Раз пришло письмо, и что бы там не оказалось - это дело ТОЛЬКО для Хранителей, - сказала она гордо. - Подписано же - "Доброжелатель", значит ничего плохого это существо нам не желает, -
девушка сделала наивные глаза и похлопала ресницами ^_^
- Я думаю, что экспедиция нужна просто потому, что если бы дело было простое - то этот некто сам бы отнёс кольцо владельцу. А раз решил написать Хранителям, значит одному ему было это сложно. "Случайности не случайны!", - пафосно произнесла жрица свою любимую фразу и загадочно подняла взор к потолку выдержав паузу.
- Раз кольцо сохранилось, каким бы ржавым и бесполезным оно ни казалось на вид, значит это кому нибудь нужно...

ВНИМАНИЕ:


Мечтаю о белой лошадке...
*


Сообщение отредактировал Дизиллé - Среда, 09.11.2011, 13:15
 
ДизиллéДата: Среда, 09.11.2011, 13:29 | Сообщение # 13
SailorSun
Группа: Хранитель
Ник в игре: Дизиллé

Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Немного подумав, жрица добавила:
- В Четверг я буду ждать всех кто придёт в город Перьев. У Арены. Часов... ммм... пожалуй,.. в 21:00, - девушка обвела взглядом комнату, но никто не произнёс ни слова, словно не услышал. - Я всё равно буду ждать..., - тихо сказала она и вышла. Поднимаясь по лестнице в свои покои она столкнулась с другим жрецом.
- Четверг?... - мягко глядя в самые глаза, тихо спросил он. Внутри у девушки всё похолодело...
- О, Боже... - прошептала она, заливаясь краской - как же... как же я... Сама забыла про свой день! - и они оба прыснули со смеху. Она резко развернулась и быстро побежала в комнату к друзьям, воскликнув с порога:
- Суббота! Я буду ждать всех в субботу! Давайте даже в восемь? 20:00. Приходите... - "пожалуйста", добавила она про себя.


Мечтаю о белой лошадке...
*


Сообщение отредактировал Дизиллé - Пятница, 11.11.2011, 11:15
 
RainДата: Четверг, 10.11.2011, 00:13 | Сообщение # 14
Бродяга
Группа: Хранитель
Ник в игре: {RAIN}

Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
*раздался громкий чих. на потолке висел сид с облезлыми перьями и красным носом, завернутый в две клетчатых пледа*
видимо я пролетел с походом, подхватил где то в болотах амфибий первьевую гниль...*снова громко чихнул, забрызгав стенку эктоплазмой*


http://runes.upperwood.ru/
we aaaare the chaaaampions XD
 
ДизиллéДата: Четверг, 10.11.2011, 11:21 | Сообщение # 15
SailorSun
Группа: Хранитель
Ник в игре: Дизиллé

Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline


Мечтаю о белой лошадке...
*
 
MitzДата: Четверг, 10.11.2011, 23:03 | Сообщение # 16
Лисодемон
Группа: Хранитель
Ник в игре: Миц

Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline
 
PVoLanДата: Пятница, 11.11.2011, 01:34 | Сообщение # 17
Заяц-топотун
Группа: Верховный Хранитель
Ник в игре: PVo

Сообщений: 1071
Награды: 5
Репутация: 16
Статус: Offline

Воин подозрительно посмотрел вслед удаляющейся жрице. "Странная какая-то она сегодня... Давно я её такой легкой не видел... Нектару напилась, что ли?" - подумал он про себя, глядя в стену.
- Ну ладно, сходим, посмотрим раз уж... - сказал он вслух в ту же стену


Качество отыгрыша ролей обратно пропорционально количеству игроков.

грят, если не пнуть, так и солнце даж светить перестанет

 
ДизиллéДата: Пятница, 11.11.2011, 12:53 | Сообщение # 18
SailorSun
Группа: Хранитель
Ник в игре: Дизиллé

Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девушка сочувственно посмотрела на чихающего сида.
- Где же это ты так, Рейн? И не пачкай стену, возьми салфеток со стола. Грейся у камина, я сейчас.
Дизилле вышла из залы и поднявшись по лестнице на третий этаж вошла в свою комнату.
- Где тот настой, которым ты меня прошлую зиму отпаивал? - спросила она у сидящего за столом с книгой жреца.
- Ты что, заболела? - испугался он.
- Нет, что ты, - Диз улыбнулась. - Это не мне, там Рейн заболел, а мы же в экспедицию собираемся. Ну то есть , в экспедицию громко сказано, конечно, но в общем на прогулку!
- Опять ты с кем-то гулять собралась... - недовольно проворчал жрец, снова возвращаясь к книге. - А зелье то древнее, дорогое...
- Ну не дуйся, - девушка села рядом с креслом на корточки, положив обе руки на подлокотник, сжимая в одной найденный флакончик красного стекла. - Это не просто прогулка, ты же знаешь. Там кольцо! Там кто-то его ждёт! Может он уже отчаялся ждать, а мы сможем принести ему свет надежды, - восхищённо сказала Диз.
- Ты слишком добра к этим существам, - он провёл рукой по ее волосам.
- Я скоро вернусь! - поцеловав жреца в краешек уха, девушка побежала в зал.
Спустившись, она направилась прямо к кутающемуся в пледы, но все равно дрожащему у камина Рейну.
- На вот, держи, - улыбаясь протянула она яркий красивый флакон. - Одну каплю в чай. Это достаточно сильное средство, чтобы поставить на ноги кого угодно :) К воскресенью ты уже полностью оправишься. Миц! Сиг! - громко произнесла она обернувшись в зал, пытаясь разбудить задремавших друзей. - У нас Рейни заболел! Надо чаю соорудить, плюшек напечь, и вообще! - засуетилась жрица, явно что-то подразумевая последним словом, но что, - никто не понял.


Мечтаю о белой лошадке...
*


Сообщение отредактировал Дизиллé - Пятница, 11.11.2011, 12:54
 
RainДата: Пятница, 11.11.2011, 19:00 | Сообщение # 19
Бродяга
Группа: Хранитель
Ник в игре: {RAIN}

Сообщений: 266
Награды: 1
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
- Спасибо огроменное. - сказал Рейн, принимая флакончик. _попробуемс...
Сид заварил чай, капнул капельку. выпил. Сначала ничего не происходило, потом адский загар кожи сменил нежно лазурный оттенок. Через некоторое время отвалились перья над ушами, нос удлиннился и стал зеленым, с хлюпом шлепнулась на пол отсохшая рабочая тентакля. Сам жрец сконфуженно сделалсо прозрачным на 50 процентов и еще сильней завернулся в плед.
-дайте мне панцирь черепахи потока кто нибудь.. я буду изображать черепашкоо...


http://runes.upperwood.ru/
we aaaare the chaaaampions XD
 
ДизиллéДата: Суббота, 12.11.2011, 12:49 | Сообщение # 20
SailorSun
Группа: Хранитель
Ник в игре: Дизиллé

Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жрица с удивлением и недоумением смотрела за метаморфозами жреца сжимая в руках пакетик с чаем, собираясь заварить.
- Рэйн...? Ты что за траву заварил?! Мало того, что ты просто таки выкинул порцию бесценного зелья, так ты ещё и хочешь себя отравить?

Отдыхай, теперь тебе придётся долго восстанавливаться... Мы справимся с заданием. Не думаю что стоит задерживаться долго, а то может к тому времени и искать уже будет некого, всё таки идёт война!


Мечтаю о белой лошадке...
*
 
Форум » Сад » Вересковый луг » Такие вот дела.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz