Keepers - Хранители Идеального Мира

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.2024, 05:22
Котя, Диз! Дуйте домой! Не морочьте голову ни себе, ни людям.
И Гриф туда же... гулящий тигра...
Эта надпись будет висеть тут и портить дизайн сайта до тех пор, пока все трое не будут дома
Меню сайта
Наш опрос
См. обращение к народу, выпуск 7, пост 19 от Харта
Всего ответов: 51
Пришел, увидел, нафлудил! [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Сад » Беседка » sigod для тебя
sigod для тебя
koralДата: Среда, 17.11.2010, 16:09 | Сообщение # 41
Стрелок-варвар
Группа: Соратник
Ник в игре: koral

Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нечто и Чувство.
Жило было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.
Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чем, мечтали.
По вечерам они вместе разводили костер, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое.
Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку.
Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через нее залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.
Потом в душу пытались заглянуть еще другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить.
Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. На утро заглянув в замочную скважину Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто еще не зашел.
Прошел еще день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.
Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у Двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костер и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.
- Ты уйдешь? - не выдержав спросило Нечто.
- Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.
- Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.
- Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.
Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.
- А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.
- Ну вот, -горько усмехнулось Нечто. И показало место, где располагалась дырка.
Но дыры на месте не было. Нечто слышалo как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.
Нечто посмотрело на Странное Чувство, улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь НИКОГДА...!

Добавлено (11.11.2010, 16:14)
---------------------------------------------
Она встретила его, надежного и сильного.
Они взялись за руки и пошли вместе по дороге жизни, они были счастливы.
Им было хорошо идти вместе, но однажды он отпустил ее руку.
Не специально, просто так получилось.
Она испугалась и уцепилась за него двумя руками.
Он встревожился и спросил зачем.
Она не ответила, потому что сама не знала точного ответа.
Они пошли дальше, она по-прежнему держала его двумя руками.
Идти так по дороге жизни было очень утомительно.
Радость от совместного путешествия куда-то улетучилась.
Ощущения счастья сменили тревога и недоверие.
Он очень устал от этого и однажды, когда она спала, ушел один.
Она проснулась и ей стало очень одиноко, дорога потеряла смысл.
Она заплакала, пошла по дороге жизни одна.
Через некоторое время ей стало легче.
Еще через некоторое время она по-прежнему шла одна и уже улыбалась солнцу.
Ей снова было хорошо, но у нее возникли вопросы
Стоит ли идти ли с кем-то рядом по дороге жизни?
Держаться ли за него?
И как за него держаться?
Позже она поняла, что, идущим по дороге жизни рядом, должно быть одинаково комфортно.
Для этого не нужно крепко-накрепко держать друг друга.
Достаточно уважения, любви и доверия.


Только такой совместный путь имеет смысл и принесет удовольствие обоим.

Добавлено (12.11.2010, 22:07)
---------------------------------------------
«О ветре и цветке»

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер: - Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

Добавлено (12.11.2010, 22:09)
---------------------------------------------
К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушёл на мужчину?» Но не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, ритягательную силу магнита — и всё это слепил вместе. Затем для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума — и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.

Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:

— Бери её такой, какая она получилась, и не пытайся её переделывать.

Добавлено (13.11.2010, 19:11)
---------------------------------------------
Все повторится сотни раз:
Потухнут и зажгутся звезды,
За миллионы лет от нас
Пройдут бесчисленные грозы.

На полюсах растают льды
И нас, конечно, всех затопит,
А где-то зацветут сады
И жизнь пробел свой вновь заполнит.

Но это будет завтра, не сейчас.
Так спи пока еще возможно.
И пусть тебе приснятся сны,
В которых смерть без жизни невозможна.

Добавлено (14.11.2010, 09:18)
---------------------------------------------
Если я сегодня умру,
Ты не плачь, не жалей ни о чём.
Улечу я в другую страну
Под названием "Вечный покой".

Там, где нет разделенья людей
На богатых и бедных особ,
Там, где средь грозовых полей
Мы живём, как единый народ.

Там я буду тебя вспоминать,
Как мы плыли по горной реке.
Нам забавно пороги встречать -
Мы летели по ним налегке.

Жизнь была этой бурной рекой,
Что проплыть потрудней, чем Катунь.
И узнав, что случилось со мной,
Ты и впредь помни, смертью не трунь.

Я с небес на тебя посмотрю,
Что ты делаешь, чем ты живёшь,
Ты лишь помни меня, прошу,
Сохрани на века любовь.

Оберегом твоим назовусь,
Проведу по гладкой тропе.
Но успешным став, ты не забудь
Взглядом в небо привет послать мне.

Если я сегодня умру,
Ты не плачь, не жалей ни о чём.
Наша жизнь - каждый день на кону.
Так давай же ещё раз рискнём.

Добавлено (15.11.2010, 16:56)
---------------------------------------------
Остров Чувств!


Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.

Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды, и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь.

Мимо проплыл роскошный корабль Богатства. Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.

Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.

С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти. «О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».

Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.

Вдруг Любовь услышала голос: «Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой». Любовь увидела седого старца, и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше. И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.

Любовь обратилась к Познанию:

«Познание, скажи мне, кто спас меня?».

«Это было Время», - ответило Познание.

«Время?» - удивилась Любовь - Отчего Оно мне помогло?»

Познание ответило: «Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь»
Иногда понимаешь, что это человек ангел лишь тогда, когда он поворачивается к тебе спиной и уходит, а ты смотришь ему в след и видишь на его спине крылья..

Добавлено (16.11.2010, 16:31)
---------------------------------------------
Можно
Можно сделать далекое
Удивительно близким,
Говорить о высоком,
Помышляя о низком .
Совершенно спокойно
Изуродовать душу ,
Что годами построено
За минуту разрушить.
И живя однолюбом,
Лживым быть и двуликим,
Можно быть очень глупым,
А казаться великим .
Можно очень свободно
Стать моральным калекой ,
Можно быть кем угодно
Важно быть человеком!

Ожидание
Ожидание - мука, но оно благодать
По сравнению с тем, когда некого ждать.
Когда некому вечером дверь отворить,
Баловать и корить, и "люблю" говорить.
Ожидание - вечность, свидание - миг.
Но пустой была б жизнь, если б не было их.
Никуда не спешить, ни о ком не тужить,
Жить - умение ждать, ждать - умение жить.

Добавлено (16.11.2010, 19:19)
---------------------------------------------
Я срублю себе дом с трубой
У созвездий всех на виду,
Погрущу вечерок-другой
И зверёныша заведу.
Буду чистить ему ворсу,
Пересчитывать волоски.
Я от смерти его спасу,
Он от смертной меня тоски.

А когда к нам войдут с огнём,
Волоча за плечами тьму,
Мы лишь морды к земле пригнём
И рванём поперёк всему,
Мимо ржавых крестов и звезд,
Прямиком за Полярный Круг+
До чего же он будет прост,
Мой неистово нежный друг!

Даже в самой сплошной ночи,
Где ни зги и мороз до ста,
Он не взвоет мне: "Замолчи!"
И чужим не подаст хвоста.
Так и будем друг друга греть,
Перешептываться сквозь снег:
Я и сам уже зверь на треть,
Он без четверти человек.

Добавлено (17.11.2010, 16:09)
---------------------------------------------
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества.
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила CОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому, что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;
Расщелина дерева - так это для СТРАХА;
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!...
Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак все были найдены:
ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,
ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,
ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только любовь найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку.



Лисы не знают вас, они знают сколько тепла вы храните.

Сообщение отредактировал koral - Воскресенье, 14.11.2010, 09:18
 
sigodДата: Среда, 17.11.2010, 19:28 | Сообщение # 42
Даос
Группа: Верховный Хранитель
Ник в игре: sigod

Сообщений: 666
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
О Учитель, в чем корни Спокойствия? — спросил пытливый ученик.
— Корни спокойствия — в безопасности. Если человеку не грозят смерть или болезни — он спокоен, — отвечал Мудрейший.
— О, Учитель, из чего состоит ствол Спокойствия? — спросил самый умный ученик.
— Ствол Спокойствия — это правильная картина мира, составленная из верных помыслов и лишенная страстей, — сказал Мудрейший.
— О, Учитель, а куда простираются ветви Спокойствия? — спросил любимый ученик.
— Ветви Спокойствия простираются к близким по духу людям, — ответил Учитель, — ибо живущие со Спокойным обретают Спокойствие.


Даос-Хранитель-Воин
 
koralДата: Суббота, 20.11.2010, 08:11 | Сообщение # 43
Стрелок-варвар
Группа: Соратник
Ник в игре: koral

Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Только когда теряешь человека начинаешь понимать, насколько дорог он тебе был или есть. И самое страшное – если вас разлучает смерть. Ты оглядываешься назад в попытке крикнуть вдогонку то, что не смогла сказать, пока он жил, а все твои слова уже никогда не будут услышаны, да и нужны ли?!..

Только тогда ты понимаешь, как мелочны обиды, как важно уметь прощать даже самые ужасные поступки… Только тогда осознаешь, что иногда стоит переступить через свою гордость и сказать с виду такое простое , но, зачастую, такое важное слово – «прости»…

Как сказал Ж. Итье, «с любимыми людьми не стоит всегда быть правыми».

Только когда потерял, хочется вернуть все… И ты уже готов принимать его таким, какой он есть. Ты вспоминаешь глупую ссору, понимаешь, что именно ты был не прав, но не смог этого признать, точнее, не захотел , так как тебя душила злость, гордость и дикая обида. А сейчас уже поздно…

Теперь ты смотришь на людей, которые рушат свое счастье, рушат из-за гордости и непонимания, рушат, потому что кто-то не хочет услышать другого… Ты пытаешься помочь, объяснить, открыть им глаза на правду, а в ответ слышишь лишь только: «Это не твое дело». Наверное, так и есть, не моё… Да и вообще- чужая жизнь – дело не мое… Но эти слова, которые ты слышишь в ответ, – лишь только подтверждение того, что люди не хотят слышать правду, в этот момент их гложет изнутри злость, даже ненависть… ведь всегда легче уйти от проблемы, чем решить ее. ..

…и только когда они всё разрушат, когда уже ничего нельзя вернуть, они начинают понимать, что потеряли… И проклинают судьбу, пытаясь свалить всю вину на нее злополучную… А сами даже не понимают, что причина всех несчастий – в них самих… а нужно было сделать всего лишь шаг… И только тогда до них доходит смысл всего вышесказанного…

Не теряйте, чтобы понять простые истины – это слишком дорогая цена

Добавлено (20.11.2010, 08:11)
---------------------------------------------
Притча.Любовь и Дружба

Встретились как-то Любовь и Дружба.
Любовь спросила: "Зачем на свете нужна ты, если есть я?"
Дружба ответила ей: "Чтобы оставлять улыбку там, где ты оставляешь слёзы".



Лисы не знают вас, они знают сколько тепла вы храните.
 
sigodДата: Воскресенье, 21.11.2010, 06:19 | Сообщение # 44
Даос
Группа: Верховный Хранитель
Ник в игре: sigod

Сообщений: 666
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Однажды к отшельнику пришел странник и, исполнив ритуал приветствия, попросил наставить его на путь истины.
— Я знаю, что занимает твои мысли и крадет радость бытия, — сказал отшельник. — Всю свою жизнь ты ищешь совершенства в людях и, не находя его, не можешь обрести покой. Но я знаю лекарство от твоей болезни. В общении с каждым следует искать лишь то, что тебе по душе, дополняя качества одного чертами другого и свойствами третьего.


Даос-Хранитель-Воин
 
koralДата: Пятница, 26.11.2010, 16:36 | Сообщение # 45
Стрелок-варвар
Группа: Соратник
Ник в игре: koral

Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
не согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! тогда ты просто сделаешь его идеальным!!!! А как же принимать людей какими они есть???

Добавлено (21.11.2010, 17:14)
---------------------------------------------
Привет, судьба! Давай с тобою
Мы в эту ночь поговорим!
Я в душу дверь тебе открою,
На звёзды вместе поглядим…

Давай, родная, сядем рядом,
Чего? Курить? – Конечно, есть!
Нет, нет! – Ты пей, а мне не надо,
И так почти уж спился весь…

За что обиделась? – Ну, хватит!
Уговорила! Наливай!
Ты говоришь, что жизнь покатит?!
Тогда ещё стакан давай!

Оно так в принципе не плохо,
Живу не хуже остальных,
Пишу стихи и верю в Бога,
Но отличаюсь от других.

Что значит чем? – вопрос наивный!
Сама ведь знаешь ты ответ!
Да, да! – любовью невзаимной,
Скажи, страдать мне сколько лет?!

Чего краснеешь, стало стыдно? –
Но у меня обиды нет!
А вот тебе-то не обидно,
Что гибнет молодой поэт?!

Смотрю, не выйдет разговора,
У нас с тобою в эту ночь.
Не выноси мне приговора,
Попробуй чем-нибудь помочь!

Ведь ты меня, наверно любишь,
Так почему же не помочь?
Надеюсь, просьбы не забудешь?!
…………………………………..
Зажёгся свет, погасла ночь…

Добавлено (22.11.2010, 16:12)
---------------------------------------------
Кто виновен?

* * *

Всю жизнь мы занимаемся не тем,

Чем нам хотелось бы, но так случилось,

Что в голове роилось много тем

А воплотить нам их – не получилось.

И кто виновен в том, что мы спешим

И строим планы, позабыв о главном –

Что мы живем сегодня, а не тем,

О чем мечтаем, составляя планы...

Всю жизнь мы собираемся потом

Любить сильней, прощать врагов и близких,

А сами каждый день жестоко бьем

За мелочи, хоть знаем – это низко.

И кто виновен в том, что одинок

Любой из нас, хоть окружен друзьями,

Такими - же спешащими, как он,

Одновременно добро-злыми нами.

Всю жизнь мы обвиняем все и всех

В своих ошибках, хоть они – наука.

А жизнь проходит в битвах за успех

Хоть в общем то она простая штука.

И кто виновен в том, что не успев

От жизни получить и долю счастья,

Уходим мы, как самый первый снег

Уходит от осеннего ненастья.

Добавлено (23.11.2010, 14:27)
---------------------------------------------
Печаль -- приветливая птица
Печаль, приветливая птица,
среди тугих дождей живет.
Она исчезнет, возвратится
и в душах светлых не умрет.

Она любого навещает,
слезой дождя благословит.
Тогда романтик не мечтает,
а под зонтом своим грустит.

Она – сторонница несчастий,
Она живет в осенней мгле.
Она – поклонница ненастья.
Она... вернется и ко мне.

…Пойми: равнодушие хуже,
Чем дикая явная злость.
И в будущем будет не нужен, -
С которым в былом не сбылось…

Добейся того, чтобы сердце
Послушное стало уму:
Тому, кто – сегодня – доверься, -
Не Прошлому Дню своему.

Добавлено (24.11.2010, 22:36)
---------------------------------------------
Ствол дерева

У дороги стоял ствол засохшего дерева. Ночью прошёл мимо него вор и испугался — подумал, что это стоит, поджидая его, полицейский. Прошёл влюбленный юноша, и сердце его забилось радостно: он принял дерево за свою возлюбленную. Ребенок, напуганный сказками, увидав дерево, расплакался: ему показалось, что это привидение.

Но во всех случаях дерево было только деревом.

Мы видим мир таким, каковы мы сами.

Добавлено (25.11.2010, 19:17)
---------------------------------------------
Рукою тронуть тишину,
Разрушив хрупкость мирозданья,
Увидеть в бездне вышину,
Постичь в расцвете увяданье.
Понять бессмысленность идей,
Которым жить одно мгновенье
И стать немножечко мудрей,
В себе лелея восхищенье.
Раскрыть объятья пустоте,
Её любовью наполняя,
Слугой стать верным Красоте,
Псалмы всем сердцем распевая.

Добавлено (25.11.2010, 19:20)
---------------------------------------------
Кричу душою, а не телом!
Она от ужаса дрожит;
Уже не здесь, а за пределом
От страха, съёжившись, летит.

Здесь, на Земле, тебе нет места,
Здесь, как в тюрьме, ты прожила.
Изнемогала от протестов,
Но пониманья не нашла.

Куда-нибудь от равнодушья,
А лучше в вечность — навсегда!
Ненужность — вот твоё удушье,
А одиночество — беда.

Не знала ты счастливой доли,
Зато познала боль потерь.
Истосковалась ты в неволе,
Метясь в ней, словно дикий зверь…

Лети свободно, будто птица,
Боль-шелуху с себя стряхни!
А плоть с землёй соединится
И в этом нет твоей вины.

Что заслужила — то получишь.
Ты ко всему себя готовь!
ТАМ досконально ты изучишь
И ад, и вечную Любовь.

Добавлено (26.11.2010, 16:36)
---------------------------------------------
Судьба мне передышку подарила

От суеты, от разных мелких дел,

Она счастливым светом озарила

Все то, что я успею и успел.

Я понял вдруг – спешить совсем не надо!

И, шаг за шагом следуя судьбе,

Не ждать сиюминутную награду,

А просто верить в Бога и себе.

И, сердцем отличая зло от блага

Я возлюбил и ближних, и врагов,

И мне теперь не нужно больше флага –

В душе девиз начертан:

«Жизнь – любовь!»



Лисы не знают вас, они знают сколько тепла вы храните.
 
sigodДата: Пятница, 26.11.2010, 17:00 | Сообщение # 46
Даос
Группа: Верховный Хранитель
Ник в игре: sigod

Сообщений: 666
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Прописные Истины

***
Фактической
тюрьмою делает тюрьму мысль на коротком поводке,
А не тюремные оковы и не двери на замке.
***
Знать, неспроста
как нас способна исцелять, так может больно ранить речь:
В устах иное слово – точно острый скальпель или меч.
***
Логически
ум беспокойный человека, сомневаясь, рассуждает,
Однако истину живую его сердце постигает.
***
Что ж, может быть,
как птице – сильных два крыла, так нам даётся с сердцем ум,
Чтоб разуметь могли мы сердцем и любить не наобум.
***
Наверняка
тому из нас второстепенными не кажутся слова,
Кто над своими же словами молча думает сперва.
***
Как кажется,
легко животные друг друга понимают и без слов.
А что же люди? – лишь посредством многих сотен языков!
***
Задуматься,
что можно знать наверняка тебе о ком-нибудь другом,
Кроме того, что достоверно знаешь о себе самом?
***
Замечу вам,
чем окружаем мы себя уж от начала дней своих,
То наконец на свой манер перекроит и нас самих.
***
Поистине,
как нету старших или младших в славном роде мудрецов,
Так наименьшего нельзя и отыскать средь гордецов!
***
Не опыт ли
познанья жизни есть всего основа? За него порою
Недаром платим мы и самою высокою ценою!

Автор: Владимир Лучит


Даос-Хранитель-Воин
 
koralДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:18 | Сообщение # 47
Стрелок-варвар
Группа: Соратник
Ник в игре: koral

Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (sigod)
как нас способна исцелять, так может больно ранить речь: В устах иное слово – точно острый скальпель или меч.

класс. браво

Добавлено (27.11.2010, 17:22)
---------------------------------------------
Тебя люблю...Или любила,
И снова ночь, и вновь без сна.
Весну дарю или дарила,
А может кончилась весна?

К тебе хочу...Или хотела,
И не заметила, когда...
К тебе лечу или летела,
Или лечу теперь одна.

Меня зовёшь, а я не слышу,
Или зову, а ты молчишь.
Я поднимюсь - ты всё выше,
Ты приближаешься - я вниз.

Спешу к тебе - ты убегаешь,
Ты ждёшь меня - я ухожу.
Следишь за мной - я исчезаю,
Ты исчезаешь - я слежу.

Ты пишешь мне - я не читаю,
Потом пишу тебе ответ.
Когда с тобой, я умираю,
Ещё быстрее, если нет.

Моё мученье - твоё счастье,
Я счастлива - страдаешь ты.
Не понимаешь своей власти,
А я люблю твои цветы.

И я с тобой, а ты со мною,
Но я одна, ты одинок.
Мы что-то спутали с любовью,
Любовь запутала клубок...

Добавлено (28.11.2010, 11:33)
---------------------------------------------
В моем городе дождь.
Льются слезы с небес.
Ты меня в нем не ждешь...
Я не жду тебя... Здесь,
В свете ярких огней,
Я тону в пустоте...
Сквозь завесу ночей
Тяну руки к тебе...
Может быть, дотянусь...
Нежность в пальцы собрав,
Я едва прикоснусь...
Свое сердце отдав...
В моем городе дождь.
Просто капли дождя...
Пусть меня ты не ждешь...
Просто... Я жду тебя...

Добавлено (28.11.2010, 14:18)
---------------------------------------------
Найди отличия

http://www.youtube.com/watch?v=vnd3a2Bmfy4&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=Qy-zaKl5S2k&feature=related


Лисы не знают вас, они знают сколько тепла вы храните.
 
sigodДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:05 | Сообщение # 48
Даос
Группа: Верховный Хранитель
Ник в игре: sigod

Сообщений: 666
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Жизнь пронесется, как одно мгновенье,
Ее цени, в ней черпай наслажденье.
Как проведешь ее - так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.

Омар Хайям


Даос-Хранитель-Воин
 
koralДата: Среда, 01.12.2010, 19:21 | Сообщение # 49
Стрелок-варвар
Группа: Соратник
Ник в игре: koral

Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я тобой заболела нечаянно…
Сердце настежь–простыла, видимо.
Но лечусь от тебя так отчаянно,
Что любой бы другой позавидовал!
Я«лечу»тебя чаем с малиною,
Запиваю микстурою горькою,
Но на сердце–рубец с твоим именем
И, увы, понимаю, без толку всё.
Я в больницу. Боюсь панически .
Ставлю точку.

В груди сердце мечется.
Мой диагноз–Любовь.

Хронический…
К сожаленью, ничем не излечится.

Добавлено (01.12.2010, 19:21)
---------------------------------------------
А хочешь, я тебе открою тайну?
Один такой мал-ю-ю-ю-сенький секрет?
Знай... люди не встречаются случайно,
Случайностей, поверь мне, в жизни нет.
Не веришь? Ну, тогда, хотя б, послушай,
Не бойся, я тебя не обману,
Представь себе, что существуют души,
Настроенные на одну струну.
Как звёзды в бесконечности Вселенной
Они блуждают сотнями дорог,
Чтоб встретиться когда-то... непременно...
Но лишь тогда, когда захочет Бог,
Для них нет норм в привычном пониманье,
Они - свободны, как паренье птиц,
Для них не существует расстояний,
Условностей, запретов и границ...



Лисы не знают вас, они знают сколько тепла вы храните.
 
koralДата: Четверг, 02.12.2010, 18:46 | Сообщение # 50
Стрелок-варвар
Группа: Соратник
Ник в игре: koral

Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
С точки зрения Солнца
В мире вечная ночь.
Никого не найдется
Заменить и помочь –

И бессчетные звезды
Не протянут руки...
Не подумайте, просто
Донельзя далеки.

Но оно не сдается
И не пробует ныть.
С точки зрения Солнца
Остается светить...



Лисы не знают вас, они знают сколько тепла вы храните.
 
sigodДата: Пятница, 03.12.2010, 16:24 | Сообщение # 51
Даос
Группа: Верховный Хранитель
Ник в игре: sigod

Сообщений: 666
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=KpqDf-YCNEI

Даос-Хранитель-Воин
 
koralДата: Пятница, 03.12.2010, 16:37 | Сообщение # 52
Стрелок-варвар
Группа: Соратник
Ник в игре: koral

Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Два незнакомых человека
Случайно встретились в сети:
Один грустил, искал совета,
Другой любовь хотел найти.

Друг с другом долго говорили,
Пытаясь дружбу завести,
Всё друг о друге узнавали,
И очень сблизились они.

Один - забыл о своей грусти,
Он понимание обрёл...
Другой влюблялся понемногу,
Но слов он нужных не нашёл.

Всю ночь они проговорили,
И были счастливы они.
И снова в чат потом спешили,
Так пролетали ночи, дни…

И вот вопрос: Что за наука?
Что в вирте так сближает нас?
Когда, не видя человека,
Ты даришь много милых фраз.

Ты понимаешь, что он близок,
И ты скучаешь почему?
И вновь включаешь свой компьютер,
И снова в чат спешишь к нему.


Лисы не знают вас, они знают сколько тепла вы храните.
 
koralДата: Пятница, 03.12.2010, 16:50 | Сообщение # 53
Стрелок-варвар
Группа: Соратник
Ник в игре: koral

Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=6hrH3SlMi9k&feature=related

(одна из любимых)


Лисы не знают вас, они знают сколько тепла вы храните.
 
sigodДата: Пятница, 03.12.2010, 17:40 | Сообщение # 54
Даос
Группа: Верховный Хранитель
Ник в игре: sigod

Сообщений: 666
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=i0ECcMuTVK4

Даос-Хранитель-Воин
 
koralДата: Суббота, 04.12.2010, 21:48 | Сообщение # 55
Стрелок-варвар
Группа: Соратник
Ник в игре: koral

Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
.Смывает дождь и слезы, и следы,
Уходят в память образы и звуки...
Прикосновенья забывают руки,
А крылья - ощущенье высоты.

В калейдоскопе все перемешав,
Жизнь не дает вздохнуть, остановиться...
Но иногда во сне я вижу лица,
И замирает на краю душа...

...И вот такие отблески огня
Вновь на мгновенье полночь освещают...
И снова верю, что меня прощают
И, может, снова где-то ждут меня...

...Но дождь смывает слезы и следы,
Стирает время образы и звуки...
Но только помнят и душа, и руки
Прикосновенье света и мечты...



Лисы не знают вас, они знают сколько тепла вы храните.
 
koralДата: Воскресенье, 05.12.2010, 11:09 | Сообщение # 56
Стрелок-варвар
Группа: Соратник
Ник в игре: koral

Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.
Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела,ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.
Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.
Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото,тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.
Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.
Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить,чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!



Лисы не знают вас, они знают сколько тепла вы храните.
 
koralДата: Понедельник, 06.12.2010, 19:24 | Сообщение # 57
Стрелок-варвар
Группа: Соратник
Ник в игре: koral

Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я на цыпочках к тебе в душу
Я в сердце твое – тихонько...
Знаешь, я сама слегка трушу...
Подойди, обними легонько.
Скажи, разве это плохо,
Отдать уголок мне сердца?
Пусти, я покой не нарушу...
Ты открой мне пошире дверцу


Лисы не знают вас, они знают сколько тепла вы храните.
 
koralДата: Вторник, 07.12.2010, 19:40 | Сообщение # 58
Стрелок-варвар
Группа: Соратник
Ник в игре: koral

Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
_ Дай ему счастье ___

Господи, дай ему силы остаться собой,
В мире, где всё покупается и продаётся
Дай ему веры, что счастье даётся судьбой,
Не говоря, что не всем, и непросто даётся...
Дай ему доброго вечера, светлого дня,
Тёплой зимы и хмельного, нежаркого лета.
Если не сможешь найти - забери у меня
То, что в любом человеке рождает поэта.
Дай ему солнца и неба беспечный покой,
Запах цветущего луга и шум перелеска,
Дай ему слов, огранённых твоею рукой
До неземной чистоты, до кристального блеска.
Дай ему жизнь ради жизни, не рвущую жил,
Мира - и в сердце, и в доме, как высшую милость.
Дай ему СЧАСТЬЕ, которое он заслужил,
То, за которое я, как умела, молилась.

Неждана Юрьева


Лисы не знают вас, они знают сколько тепла вы храните.
 
koralДата: Среда, 08.12.2010, 17:27 | Сообщение # 59
Стрелок-варвар
Группа: Соратник
Ник в игре: koral

Сообщений: 190
Награды: 0
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как важно, бывает, найти свое место
И жить, размышляя о том:
Что нужен кому-то, что жить интересно,
Что есть и работа и дом.
Что эта работа приносит достаток,
И то, что она по-душе,
Что день перегружен, что вечер так краток
И ждут тебя дома уже.
Что место твое: и в любовном романе,
И в деле, и в близких сердцах,
Что жизнь пролетает не в телеэкране,
А в общих делах и мечтах.
Что планов громадье, что чувствуешь силы
И многое можешь отдать,
Что близкие люди здоровы и милы
И радостей - не занимать.
Счастливое место - не точка на карте,
Не пункт назначения в судьбе,
А там, где вся жизнь пролетает в азарте,
Где рады, и ты ... и тебе ...!



Лисы не знают вас, они знают сколько тепла вы храните.
 
sigodДата: Среда, 08.12.2010, 20:21 | Сообщение # 60
Даос
Группа: Верховный Хранитель
Ник в игре: sigod

Сообщений: 666
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=Cle6zxNc4HM

Даос-Хранитель-Воин
 
Форум » Сад » Беседка » sigod для тебя
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz